SAS-FIO18:30LOR-BRE20:45REI-SOC20:45STA-NAN20:45ATA-PAR20:45NEW-EVE21:00COR-OSA21:00SHA-SPODemain18:45GAL-STUDemain18:45MUN-ROMDemain21:00FEY-INTDemain21:00BOD-LILDemain21:00BAR-ASTDemain21:00ATM-BAYDemain21:00

Pronostic Étoile rouge de Belgrade - Inter Club d'Escaldes

Ligue Conférence · Phase de ligue, 3e journée · jeudi 5 novembre 2026 a 18:45 · Stadion Rajko Mit. Notre sélection : Victoire Étoile rouge, 88 %.

Ligue Conférence · Phase de ligue, 3e journée Oddzone
jeudi 5 novembre 2026 · 18:45 Stadion Rajko Mit
Notre pronosticÉtoile rouge - Inter Club d'Escaldes
Victoire Étoile rouge88 % de probabilité · cote 1,06
81/100 Note Oddzone
Confiance très élevée
Ce que vaut cette note de 81/100

Elle juge la sélection ci-dessus : sa probabilité, sa netteté et le prix proposé. Une note élevée ne veut pas dire que le pari passe : notre modèle est calé sur le marché, il ne prétend pas le battre. Le barème détaillé est sur la page méthodologie · Jeu responsable.

  • Étoile rouge reste sur 3 victoires de rang ; Inter Club d'Escaldes n'a plus gagné à l'extérieur depuis 2 déplacements.
  • Espérance de buts : 3,05 pour Étoile rouge, 0,45 pour Inter Club d'Escaldes, soit 3,50 au total.
  • Le score le plus probable est 3-0 (14,3 %), devant 2-0 (14,1 %).
  • Le match dépasse 2,5 buts dans 67 % des scénarios : le volume est le marché le plus lisible ici.
  • Étoile rouge termine sans encaisser dans 63 % des scénarios.

Cotes et paris populaires sur Étoile rouge - Inter Club d'Escaldes

Le 1 N 2, avec la cote proposée et notre indice de value.

Victoire Étoile rouge 87,7 % cote1,06
Match nul 8,8 % cote10,63
Victoire Inter Club d'Escaldes 3,1 % cote28,95
Étoile rouge ou nul 96,5 % cote non publiée
Pas de match nul 90,8 % cote déduite1,02
Nul ou Inter Club d'Escaldes 11,9 % cote déduite7,78
Plus de 1,5 but 86,0 % cote non publiée
Moins de 1,5 but 14,0 % cote non publiée
Plus de 2,5 buts 67,5 % cote non publiée
Moins de 2,5 buts 32,5 % cote non publiée
Plus de 3,5 buts 45,9 % cote non publiée
Les deux équipes marquent 34,4 % cote non publiée
Une équipe au moins ne marque pas 65,6 % cote non publiée
Comment lire ce tableau

Chaque ligne donne la probabilité de notre modèle et la cote du marché, moyennée sur les opérateurs qui publient ce match. Une cote absente veut dire que le marché n'a pas ouvert sur cette issue, pas qu'elle est impossible. Oddzone n'est lié à aucun opérateur et ne renvoie vers aucun site de paris. Cotes déduites et lecture d'une distribution unique : méthodologie · Jeu responsable.

L'analyse Oddzone

Analyse Étoile rouge - Inter Club d'Escaldes : ce que disent les chiffres

Ce que disent les séries

Étoile rouge de Belgrade reste sur 3 victoires de rang, et il affiche 1 victoire, 1 nul et 0 défaite sur ses 2 dernières réceptions. Inter Club d'Escaldes n'a plus gagné à l'extérieur depuis 2 déplacements.

Étoile rouge : 3,4 buts marqués et 1,2 encaissé par match. Inter Club d'Escaldes : 2,0 buts marqués et 1,6 encaissé par match. La défense de Inter Club d'Escaldes est le point faible de l'affiche : 1,6 but encaissé par match sur ses cinq dernières sorties.

Les deux équipes passent la barre des 2,5 buts dans plus de six matchs sur dix : le volume est ce que ces séries disent de plus net, et notre distribution le confirme à 67 %.

Ce que disent les cotes

Les cotes de ce match intègrent 7,2 % de marge. Marge retirée, le marché donne 88 % a Étoile rouge de Belgrade, 9 % au match nul et 3 % a Inter Club d'Escaldes.

Étoile rouge de Belgrade est donc favori a 88 % : sur cent matchs de ce profil, Étoile rouge en gagnerait environ 88, et en perdrait ou nul 12.

Le prix ne se répartit pas de la même façon sur les trois résultats possibles : notre indice de value monte à 60 sur « match nul » et tombe à 25 sur « victoire extérieur », le résultat que le marché protège le plus.

Les scores les plus probables

Notre modèle attribue 3,05 but attendu a Étoile rouge et 0,45 a Inter Club d'Escaldes, soit 3,50 au total. C'est au-dessus de la moyenne européenne, autour de 2,7 : le volume est le marché le plus lisible de ce match.

Les scores les plus probables sont 3-0 (14,3 %), 2-0 (14,1 %), 4-0 (10,9 %). Aucun ne dépasse 14 %, ce qui rappelle pourquoi le score exact est le marché le plus incertain du football : même le scénario le plus attendu reste minoritaire.

Le modèle donne 67 % de chances de dépasser 2,5 buts, et 34 % que les deux équipes marquent. Étoile rouge termine sans encaisser dans 63 % des scénarios, contre 5 % pour Inter Club d'Escaldes.

Les forces en présence

Au classement de Ligue Conférence, Étoile rouge de Belgrade est 22e avec 1 points (0 victoires, 1 nuls, 1 défaites, différence de buts -1) et Inter Club d'Escaldes 35e avec 0 points (différence -4).

Sur les cinq derniers matchs, Étoile rouge affiche N D et Inter Club d'Escaldes D D. La forme récente ne déplace une probabilité que de quelques points.

Les deux équipes sont séparées par 1 point. Avant la mi-saison, un écart de cette taille n'est pas un écart de niveau : c'est du bruit de calendrier.

Étoile rouge de Belgrade : ce que disent ses derniers matchs

Étoile rouge de Belgrade n'a joué qu'deux fois à domicile sur ses 5 dernières sorties : trop peu pour en tirer un bilan. La série en cours va dans le même sens : 3 victoires d'affilée.

Au dernier match joué, contre Macva, Étoile rouge s'est présenté en 3-4-1-2, avec Matheus dans les buts, L. Loizou, B. Dieng devant, T. Elšnik et M. Gashtarov au milieu.

Inter Club d'Escaldes : ce que disent ses derniers matchs

En déplacement, Inter Club d'Escaldes compte 1 victoire, 1 nul et 1 défaite en 3 matchs. Dernier match : nul 1-1 à FC Santa Coloma (1a Divisió).

Au dernier match joué, contre Universitatea Craiova, Inter Club d'Escaldes s'est présenté en 4-1-4-1, avec J. Diaz dans les buts, F. Chouaib devant, V. Alonso et D. Berlanga au milieu.

Ce qui peut faire basculer le match

Le profil est tranché, ce qui rend le scénario de retournement identifiable : un but encaissé tôt par le favori. Dans ce cas de figure, l'espérance de buts de l'outsider n'a pas besoin d'augmenter beaucoup pour que la distribution se rééquilibre : c'est le temps de jeu restant qui fait le travail.

Lecture produite à partir des cotes, des séries des deux équipes et du classement. Méthode : notre méthodologie · probabilités figées au coup d'envoi et comparées au résultat

Statistiques Étoile rouge vs Inter Club d'Escaldes

Les chiffres des deux équipes avant le coup d'envoi : bilan et buts sur les cinq derniers matchs, toutes compétitions confondues, puis leur situation en Ligue Conférence.

4V 1N 0DBilan, 5 derniers matchs2V 1N 2D
3,4Buts marqués par match2,0
1,2Buts encaissés par match1,6
22e, 1 ptsClassement Ligue Conférence35e, 0 pts
4 / 5Buts pour et contre au championnat1 / 5
2Matchs joués au championnat2

Forme de Étoile rouge et Inter Club d'Escaldes : leurs cinq derniers matchs

Étoile rouge4V · 1N · 0D
  • V 31/10 à Macva 4-2 Championnat serbe
  • V 28/10 à Jedinstvo Ub 5-1 Cup
  • V 25/10 à OFK Beograd 1-0 Championnat serbe
  • N 22/10 reçoit FC Copenhagen 2-2 Ligue Conférence
  • V 18/10 reçoit Mladost Lucani 5-1 Championnat serbe

3,4 but marqué et 1,2 encaissé par match sur ses cinq derniers matchs.

Inter Club d'Escaldes2V · 1N · 2D
  • N 25/10 à FC Santa Coloma 1-1 1a Divisió
  • D 22/10 reçoit Universitatea Craiova 1-3 Ligue Conférence
  • V 18/10 reçoit Atlètic Club d'Escaldes 4-2 1a Divisió
  • D 15/10 à Mjallby AIF 0-2 Ligue Conférence
  • V 10/10 à Ordino 4-0 1a Divisió

2,0 but marqué et 1,6 encaissé par match sur ses cinq derniers matchs.

Toutes compétitions confondues, amicaux compris. Cinq matchs décrivent une forme, pas un niveau.

Compositions Étoile rouge - Inter Club d'Escaldes : le dernier onze aligné

  1. 1MatheusG
  2. 3Y. NakayamaD
  3. 45S. GudeljD
  4. 23M. RistićD
  5. 21T. ElšnikM
  6. 60M. GashtarovM
  7. 33R. KrunićM
  8. 37V. LučićM
  9. 22V. KostovM
  10. 75L. LoizouF
  11. 9B. DiengF

Aligné le 31/10 contre Macva.

  1. 13J. DiazG
  2. 24M. PochettinoD
  3. 4A. SanchezD
  4. 2A. H. HernandezD
  5. 3J. TorresD
  6. 6V. AlonsoM
  7. 11D. BerlangaM
  8. 19ModricM
  9. 8David LopezM
  10. 31SouleM
  11. 9F. ChouaibF

Aligné le 22/10 contre Universitatea Craiova.

Le onze réellement aligné au dernier match joué, pas une composition probable. L'officielle sort une heure avant le coup d'envoi.

Votre pronostic pour Étoile rouge - Inter Club d'Escaldes

Qui gagne ? Votre choix est comparé à la probabilité de notre modèle.

Score exact et projection de Étoile rouge - Inter Club d'Escaldes

3,05Espérance de buts0,45
63 %Cage inviolée5 %
Score exactProbabilitéSoit
3-014,3 %1 chance sur 7
2-014,1 %1 chance sur 7
4-010,9 %1 chance sur 9
1-09,2 %1 chance sur 11
5-06,6 %1 chance sur 15

Espérances de buts calées sur les cotes 1 N 2 du match, lues dans une paire de lois de Poisson.

Questions fréquentes sur Étoile rouge - Inter Club d'Escaldes

Qui est favori entre Étoile rouge et Inter Club d'Escaldes ?

Après retrait de la marge, le marché donne 88 % a une victoire de Étoile rouge de Belgrade, 9 % au match nul et 3 % a une victoire de Inter Club d'Escaldes. Le favori est donc Étoile rouge de Belgrade, avec une confiance très élevée.

Quel est le score le plus probable de Étoile rouge - Inter Club d'Escaldes ?

3-0 avec 14,3 %, devant 2-0 (14,1 %) et 4-0 (10,9 %). Aucun score exact ne dépasse 14 % : c'est le marché le plus incertain du football.

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Les deux équipes marquent dans 34 % des cas. Étoile rouge termine sans encaisser dans 63 % des scénarios, Inter Club d'Escaldes dans 5 %.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?

Le total de buts attendu est de 3,5, ce qui place la probabilité de dépassement de 2,5 buts à 67 %.

Quel est notre pronostic pour ce match ?

« Victoire Étoile rouge », donné à 88 %, coté 1,06, indice de value 55.

Au classement

Étoile rouge 22e · 1 pts · 2 matchs
Inter Club d'Escaldes 35e · 0 pts · 2 matchs

Étoile rouge devance Inter Club d'Escaldes de 1 point au classement. Un écart de moins de quatre points, avant la mi-saison, n'est pas un écart de niveau.

Les deux clubs

Stadion Rajko Mitić, 51 862 places · Centre d'Entrenament de la FAF 1, 2 000 places.