FEY-COM18:45LAS-LIV18:45MCI-PSG21:00AST-FEN21:00BOD-DOR21:00ROM-REA21:00BET-POR21:00SHA-AEK21:00SLO-STU21:00LYO-CRYDemain18:45ALK-HAPDemain18:45LEC-BAYDemain18:45SAL-MILDemain18:45SPA-LILDemain18:45
Espagne · saison 2026-2027

Liga

La Liga produit historiquement moins de buts par match que la Bundesliga et davantage de matchs nuls que la Premier League. Un modèle calibré sur l'Angleterre surestime presque toujours le nombre de buts en Espagne.

20Clubs
38Journées
51Matchs suivis
20Fiches club
#ClubJGNPbpbcDiffPtsForme
1Barcelone8800347+2724VVVVV
2Atlético8611188+1019VVVVD
3Real Betis8611149+519VNVVV
4Real Madrid8602198+1118VDVVD
5Séville84221312+114NDVVN
6Real Sociedad84131215-313VVDVN
7Alavés8323128+411DNDDV
8Deportivo82421211+110DNDNV
9Celta Vigo815286+28NVNNN
10Athletic622276+18NNVV
11Villarreal8224131308DVVDD
12Espanyol8224111108NDDVN
13Rayo Vallecano72231116-58NVDV
14Getafe8224410-68DVDNN
15Racing Santander82241323-108NDDVD
16Osasuna8224818-108DNDDD
17Levante71331115-46NDDNV
18Elche81341117-66NVDND
19Valencia8125615-95NDVDD
20Málaga8044413-94NDDNN
Qualification européenneRelégation

Calendrier Liga : les prochains matchs

Samedi 10 octobre 10/10
14:00 Rayo Vallecano Athletic
00
12.79 N3.26 22.61
Vendredi 16 octobre 16/10
21:00 Deportivo Levante
--
12.10 N3.50 23.50
Samedi 17 octobre 17/10
14:00 Espanyol Atlético
--
14.20 N3.77 21.81
16:15 Villarreal Elche
--
11.47 N4.63 26.28
18:30 Real Betis Barcelone
--
16.00 N5.47 21.40
21:00 Valencia Athletic
--
13.50 N3.40 22.08
Dimanche 18 octobre 18/10
14:00 Osasuna Racing Santander
--
12.00 N3.61 23.63
16:15 Celta Vigo Alavés
--
12.10 N3.30 23.69
18:30 Málaga Real Sociedad
--
13.20 N3.52 22.15
21:00 Real Madrid Séville
--
11.25 N6.40 210.25
Lundi 19 octobre 19/10
21:00 Getafe Rayo Vallecano
--
12.89 N3.01 22.64
Mercredi 21 octobre 21/10
20:00 Levante Athletic
--
13.30 N3.30 22.20
Vendredi 23 octobre 23/10
21:00 Alavés Málaga
--
11.84 N3.53 24.41
Samedi 24 octobre 24/10
14:00 Rayo Vallecano Elche
--
11.76 N3.81 24.48
16:15 Racing Santander Espanyol
--
12.30 N3.62 22.81
18:30 Valencia Villarreal
--
13.50 N3.71 22.01
21:00 Atlético Deportivo
--
11.25 N5.93 211.38
Dimanche 25 octobre 25/10
14:00 Athletic Getafe
--
11.59 N3.84 26.00
16:15 Celta Vigo Real Betis
--
12.67 N3.38 22.58
18:30 Real Sociedad Levante
--
11.70 N4.00 24.52
21:00 Barcelone Real Madrid
--
Lundi 26 octobre 26/10
21:00 Séville Osasuna
--
Vendredi 30 octobre 30/10
21:00 Villarreal Espanyol
--
Samedi 31 octobre 31/10
14:00 Levante Atlético
--
16:15 Rayo Vallecano Celta Vigo
--
18:30 Real Betis Málaga
--
21:00 Barcelone Alavés
--
Dimanche 1 novembre 01/11
14:00 Getafe Séville
--
16:15 Racing Santander Real Madrid
--
18:30 Elche Valencia
--
21:00 Athletic Real Sociedad
--
Lundi 2 novembre 02/11
21:00 Deportivo Osasuna
--
Vendredi 6 novembre 06/11
21:00 Séville Alavés
--
Samedi 7 novembre 07/11
14:00 Málaga Racing Santander
--
16:15 Espanyol Deportivo
--
18:30 Osasuna Athletic
--
21:00 Valencia Real Madrid
--
Dimanche 8 novembre 08/11
14:00 Elche Real Betis
--
16:15 Real Sociedad Rayo Vallecano
--
18:30 Villarreal Getafe
--
18:30 Celta Vigo Levante
--
21:00 Atlético Barcelone
--

Résultats Liga

Buteurs

#JoueurClubButsMatchsMinutesButs / 90 minTirs
1RaphinhaBarcelone1275551,9519
2M. ZabiriRacing Santander784731,3312
3Sergio CamelloRayo Vallecano785151,2217
4Lamine YamalBarcelone786710,9433
5Kylian MbappéReal Madrid787200,8834
6A. BudimirOsasuna685920,9118
7Roberto FernándezEspanyol686950,7817
8Fer NiñoElche585410,8311
9L. BoyéAlavés575480,8212
10P. AubameyangDeportivo575600,8014
11FermínBarcelone474760,7610
12Álex BaenaAtlético485000,7213

Format

20 clubs, 38 journées. Les quatre premiers sont qualifiés pour la Ligue des champions.