FEY-COM18:45LAS-LIV18:45MCI-PSG21:00AST-FEN21:00BOD-DOR21:00ROM-REA21:00BET-POR21:00SHA-AEK21:00SLO-STU21:00LYO-CRYDemain18:45ALK-HAPDemain18:45LEC-BAYDemain18:45SAL-MILDemain18:45SPA-LILDemain18:45

Meilleurs passeurs

Passes décisives et passes clés. La passe clé est le meilleur indicateur des deux : elle ne dépend pas de la réussite du finisseur.

#JoueurClubPasses d.Passes clésMatchsMinutes
1Lamine YamalBarcelone5318671
2J. BreumSaint Etienne4147410
3M. GrüllWerder Bremen4125445
4E. ClavreulLaval4117459
5F. ThauvinLens4196540
6P. GroßBrighton4186540
7I. CardonaSaint Etienne4188592
8M. DíazAlavés338349
9S. BeckerFSV Mainz 053125363
10H. KaneBayern3105386
11A. NusaLeipzig3115406
12João PedroChelsea375432
13M. ElyounoussiFC Copenhagen3146521
14C. PalmerChelsea3136531
15A. SemenyoMan City3116540
16RaphinhaBarcelone3147555
17A. BoakyeSaint Etienne3128632
18J. DeminguetMetz3118667
19J. DavidAtlético274205
20I. SaibariBayern275245
21T. GomisLeipzig275255
22T. NoslinLazio245258
23V. BerthelsenFC Nordsjaelland2155263
24M. ThuramInter265290
25A. CorneliusFC Copenhagen265297
26N. RøjkjærFC Nordsjaelland296341
27J. Ikanga A NgeleRED Star FC 93278356
28R. CherkiMan City2146395
29A. RabiotMilan246396
30A. BourabaaLe Mans285398
31A. Daghim1899 Hoffenheim2115421
32M. BelloumiHull City256424
33A. ThomassonRennes2156440
34M. GreenwoodFenerbahçe297449
35FermínBarcelone2127476
36M. De CuyperBrighton2126493
37Álex BaenaAtlético2188500
38T. BalloSaint Etienne238520
39M. Emil MadsenFC Copenhagen296521
40Z. AthekameLyon2116540
41P. AubameyangDeportivo297560
42J. BellinghamReal Madrid2178619
43T. RobinetNantes2108703
44Kylian MbappéReal Madrid2118720
45O. DembéléPSG26164
46B. YusufFerencvarosi TC24966
47Ricardo HortaSC Braga2040
48K. ZachariassenFerencvarosi TC11990
49T. ArokodareAjax133110
50Moulaye HaïdaraRapid Vienna136169
51A. HunzikerFC ST. Gallen134205
52C. TengstedtToulouse134226
53Júlio TavaresDijon137236
54M. PjacaTwente184246
55D. BakwaLille165263
56Vasilije AdžićSassuolo1126281
57N. KrstovićAtalanta146281
58M. BaturinaComo146281
59Y. El KachatiReims117284
60P. DahlRapid Vienna126303
61C. NkunkuLeipzig165313
62M. SouléAS Rome156324
63Y. EbnoutalibEintracht Frankfurt165326
64P. SchickLeverkusen165344
65K. De BruyneNaples1146353
66E. NuamahLyon155378
67E. KaraRapid Vienna164381
68M. OsmajićGênes165387
69I. MatanovićSC Freiburg145389
70D. BeljoDinamo Zagreb176390
71EmersonnIpswich156392
72M. OliseBayern1165393
73S. KeitaDunkerque137396
74J. BurkardtEintracht Frankfurt185409
75C. KostoulasBrighton136416
76Winsley Boteli MokangoFC Sion176443
77K. BehrensFC Lugano146460
78RobertFC Copenhagen166478
79P. MboupBrest186482
80K. DoumbiaBrest176486
81L. MafoutaLe Mans136495
82E. PrutsevDunkerque158495
83A. GouiriMarseille176511
84D. Calvert-LewinLeeds126511
85Sergio CamelloRayo Vallecano198515
86L. SinayokoParis FC1116521
87M. RogersChelsea1116523
88Gessime YassineStrasbourg176524
89J. EkkelenkampUdinese136525
90G. KvernadzeFrosinone1136527
91T. JørgensenToulouse1116528
92L. AjorqueBrest196532
93BruguiLevante136534
94Bruno FernandesMan United1156540
95J. MickelsSabah FA1109552
96Álex GrimaldoAtlético197625
97J. KamińskiBenfica13680
98A. ŽivkovićPAOK1040
99R. Kolo MuaniJuventus11119
100D. DouéPSG12187
101J. McGinnAston Villa14173
102Ferran TorresPSG046342
103Paris Josua BrunnerMonaco055390
104C. ArcherAuxerre034344
105E. LepaulRennes046453
106MarquinhosPSG025450
107P. FallMetz058662
108Y. FofanaReims088659
109D. DurandRED Star FC 930128628
110I. BaldéRodez024344
111B. LeyePAU058475
112B. BokanguGuingamp038480
113Samy Olivier ChouchaneDijon0128486
114M. HoudayerLaval0118552
115E. HaalandMan City016530
116A. IsakLiverpool035415
117M. TavernierBournemouth0106499
118K. SchadeBrentford036500
119T. BarryEverton056505
120B. MbeumoMan United0116540
121B. BrobbeySunderland055401
122B. SakaArsenal096508
123M. ZabiriRacing Santander028473
124Roberto FernándezEspanyol048695
125A. BudimirOsasuna028592
126Fer NiñoElche028541
127L. BoyéAlavés047548
128Iván RomeroLevante048469
129L. SučićReal Sociedad0118641
130P. GueyeVillarreal098616
131D. MalenAS Rome086398
132A. RaimondoFrosinone036482
133Lautaro MartínezInter085352
134D. MaldiniCagliari066438
135Gustavo VarelaMonza065428
136D. FrattesiLazio066446
137Franco MastantuonoFiorentina0116467
138Diego MoreiraMilan024217
139H. ÇalhanoğluInter074198
140Y. SuzukiSC Freiburg085387
141N. FüllkrugWerder Bremen075396
142P. TietzFSV Mainz 05045450
143M. KrattenmacherSV Elversberg015172
144M. GregoritschFC Augsburg045301
145R. FellhauerFC Augsburg055394
146M. EggesteinSC Freiburg045450
147TaliscaFenerbahçe066474
148V. SimićSabah FA069512
149ReinaldoLevski Sofia038366
150N. SikharulashviliFC Iberia 1999004250
151E. DemirovićVfB Stuttgart00162
152Z. TripićViking063259
153A. Oko-FlexLevski Sofia068335
154V. SlivkaKaunas006114
155I. ZlatanovićHapoël B.-Sheva016120
156A. BrownFenerbahçe035423
157A. ŠporarSlovan Bratislava004240
158J. BogereAarhus014272
159B. VargaAEK Athens FC023204
160B. LabeauFC Thun022146
161T. GuddalSparta Prague00190
162V. ČernýBeşiktaş02770
163I. FakiliBeşiktaş02782
164M. CvetkovićAnderlecht00785
165A. MurilloBeşiktaş00790
166H. TabakovićRed Bull Salzburg00590
167J. BalkovecOmonia Nicosia01590
168K. SzmytJagiellonia00593
169D. LukebakioBenfica00490
170D. ArzaniFerencvarosi TC00366
171Aitor CantalapiedraOFI00370
172Bruno WilsonArarat-Armenia00390
173R. AlmeydaQarabag0020
174Bruno JordãoCSKA Sofia0020
175Pedro BicalhoQarabag0020
176O. GloukhAjax065303
177D. KlaassenAjax075337
178M. BrunsTwente014300
179H. Boe RasmussenFC Nordsjaelland040360
180C. DessersPanathinaikos023115
181Brian MadjoAston Villa02172
182K. KvaratskheliaPSG01188
183V. LindelöfAston Villa0010
184João NevesPSG0010
185VitinhaPSG0010
186Nuno MendesPSG0010
187BeraldoPSG0018
188Senny MayuluPSG0019
189R. BarkleyAston Villa00117
190T. MingsAston Villa00117
191L. HernándezPSG00121
192Fabián RuizPSG00121
193Alysson EdwardAston Villa00123
194T. AbrahamAston Villa00124
195L. BogardeAston Villa00124
196M. AkliouchePSG00145
197B. KamaraAston Villa00172